Метро экспо — 2019

Метро экспо — 2019

Выставка «Метро экспо» — это коммуникационная платформа для торговых предприятий и ресторанно-гостиничного бизнеса. Компания «Метро кеш энд керри» ежегодно приглашает в выставочный центр своих ключевых клиентов и поставщиков для обсуждения основных тенденций в индустрии, обмена знаниями, технологиями и демонстрации своих товаров. Специалисты представляют готовые бизнес-решения, озвучивают предложения о сотрудничестве, намечают планы для собственного развития.

В этом году с 20 по 22 марта в павильоне центра «Крокус экспо» собрались 287 компаний. За три дня они провели 307 семинаров, мастер-классов и воркшопов и заключили почти 10 000 сделок. Выступили 308 лекторов — экспертов рынка. Кроме того, в рамках «Метро экспо» прошел III чемпионат кавистов (специалистов по алкогольным напиткам) и финал VI Всероссийского кулинарного чемпионата «Шеф а-ля рюс». Выставку посетили 22 800 человек.

Главными темами на «Метро экспо — 2019» стали здоровый образ жизни, цифровые технологии и автоматизация бизнеса.

По данным аналитиков, 67 % жителей России внимательно следят за своим питанием, 35 % заказов в ресторанах и кафе приходятся на здоровое меню, заметно растет популярность низкокалорийного быстрого питания. «Мясницкий ряд» представил на своем стенде продуктовый ассортимент и рассказал о новых форматах мясных магазинов и кафе, соответствующих принципам здорового питания: Мясмаркетах и Бутерклабах. Также мы рассказали коллегам о технологиях, внедренных на производстве, о современной организации бизнес-процессов и об успешной системе продаж.

«Мясницкий ряд» выступил на мероприятии как лидер индустрии, который задает стандарты в отрасли. Тем не менее профессиональные дискуссии и воркшопы открыли новые цели для развития. Будем расти и поддерживать статус лучших из лучших, чтобы так же эффектно выступить на «Метро экспо» в следующем году.


Другие новости