Одинцовская лыжня

26 февраля 2019 года в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха прошли соревнования по лыжному бегу для воспитанников детских домов — Спартакиада Ларисы Лазутиной. Организовало соревнования Министерство образования Московской области, а «Мясницкий ряд» с радостью поддержал мероприятие.

В лыжном забеге приняли участие 100 детей от 8 до 18 лет из 14 подмосковных детских домов. Ребятам такие гонки нравятся — они соревнуются уже второй раз и сами просили снова организовать спартакиаду. Победителям вручили кубки и памятные призы.

Пятикратная олимпийская чемпионка Лариса Лазутина провела для ребят разминку и небольшой мастер-класс. Также ребятам дали уроки олимпийские чемпионы Александр Легков и Алексей Петухов. Спортсмены подчеркнули, что соревнования очень важны для социализации детей. Александр Легков убежден, поддержка чемпионов вдохновит ребят на победы в спорте и в жизни: «Конечно, это важно. Это их заинтересует, и они будут кататься».

Первый заместитель председателя Правительства Московской области, министр образования Московской области Ольга Забралова отметила: «Получить спортивное напутствие и советы от наших чемпионов — уникальная возможность. Все ребята достойно прошли эстафету. Продолжим эту добрую традицию и в следующем году».

06.jpg 09.jpg IMG_5059.JPG   xfym1441.jpg

10.jpg usra5183.jpg yedw8559.jpg

Другие новости